​Столы, скамейки и диван из промышленного железа

Коллекция Brut, созданная Konstantin Grcic для Magis

Magis представляет новую коллекцию Brut, созданную Konstantin Grcic. Отправной точкой для этого проекта был использован базовый метод изготовления: производство чугуна, материала, который сочетает в себе большую прочность с тяжёлым весом. Чугун хорошо работает при сжатии, поэтому он используется в качестве конструкционного материала для строительства мостов и в масштабе, близком к производству мебели, в качестве каркаса для тяжёлых изделий.

Именно использование чугуна вдохновило на коллекцию Brut. Его конструкции напоминают типичную индустриальную эксплуатацию материала, к которому применяют коммуникативные коды этого мира к царству современной мебели: к прочным, бескомпромиссным материалам. Название Brut говорит о сырой, необработанной материи, но в равной степени это напоминает лёгкость игристого вина.

В дополнение к столам и скамьям, представленным в прошлом году, коллекция теперь расширяется, включая диван с чугунным каркасом и тканевым сиденьем со спинкой, продукт, который отражает изысканность и элегантность, присущие этому проекту в целом.