​Сотканный тростник с элементами колониального стиля

Мебель Flexform для гостиных и спален

Существуют такие природные материалы, которые вызывают приятные ощущения и воспоминания. Одним из таких материалов является тростник, используемый для кресел AGAVE, MONDO, MOZART, ROSETTA и кровати PIANO от Flexform. Старинное мастерство производства тростника, водного куста, который очень распространён в Италии, придаёт продукту естественный вид, напоминающий о ручной технике плетения, и приносит в дом колониальную эстетику садовой мебели.

Кресло Rosetta

Натуральный цвет тростника и сотканный узор на спинке кресла, а также на изголовье кровати делают атмосферу более тёплой и изысканной.

Кресло Agave

Это элегантное кресло с каркасом из массива дерева и мягкой обивкой для сиденья и спинки олицетворяет образ 1940-х годов. Тонкие, изогнутые деревянные подлокотники являются современным переосмыслением старинных форм. Спинка украшена натуральным плетённым узором, олицетворяя текстуру Венской соломы, добавляя изящные ретро-нотки. Сдержанный, тёплый объект, прямо у себя дома в любом пространстве. Кресло AGAVE объединилось с новым, имеющим более высокую мягкую спинку, обеспечивая комфорт для плеч и головы. Отличительной особенностью этой коллекции является специальная, плетённая ручным способом спинка вместе с тонкими изгибами подлокотников.

Кресло Mondo

Окутывающее и парящее кресло MONDO с каркасом из массива дерева имеет черты ретро-стиля благодаря мастерски сплетённой спинке. Полная и светлая интерпретация классического кресла 1940-х годов, с мягкой подушкой на сидении и набитой пухом спинкой подчёркивает комфорт. В сочетании с минималистическим диваном оно делает интерьер гостиной теплее.

Кресло Mozart

Кресло MOZART имеет колониальный дизайн. Особый изогнутый деревянный каркас из грецкого ореха Canaletto, обтянутый тростником, придаёт ему естественный вид, что воссоздаёт спокойную атмосферу зимнего сада в домашней обстановке. Оборудованное фронтальными колесиками кресло MOZART легко передвигается. Комфорт обеспечивается большой, глубокой подушкой для сиденья и одной или несколькими подушками под спину.

Кресло Rosetta

Кресло ROSETTA нарушает правила симметрии и создаёт оригинальную новую индивидуальность. Благодаря наклонной спинке предполагается особое сидящее положение, где передняя ножка находит естественное и удобное положение между ногами пользователя. Стул имеет прочный деревянный каркас, мягкую подушку для сидения и сплетённую вручную спинку. Два кресла ROSETTAS, бок о бок, создают идеальную обстановку для разговора.

Кровать Piano

Кровать PIANO в совершенно современном стиле привлекает исключительно чистыми линиями. Деревянный каркас проходит по периметру, а изголовье и изножье выполнены в плетении. Трубчатые металлические ножки держат кровать над полом. Лаконичный, отражающий сущность и чрезвычайно сложный дизайн, с нотками Modern Movement и вневременного произведения. Кровать комплектуется прикроватным блоком с геометрической деревянной рамой и угловой металлической полкой, которая станет удобным журнальным стеллажом.