​Серый цемент, тёмное дерево, мраморные стены

Новый салон Minotti в Мюнхене, спроектированный Rodolfo Dordoni и Roberto Minotti

Minotti запускает Minotti München от Egetemeier Wohnkultur, его второй флагманский магазин в Германии после презентованного в 2012 году магазина в Берлине. Торжественное открытие пространства Minotti München от Egetemeier Wohnkultur ещё больше укрепляет выдающиеся отношения между семьями Minotti и Egetemeier.

Оба бренда начали свой бизнес в 1950-е годы — Alberto Minotti в 1948 году и Josef Egetemeier в 1956 году — и успех обоих основан на страстном стремлении к качеству и объединения ценности ремесленного мастерства с современными технологиями.

Куратором дизайна интерьера для одноэтажного пространства, которое простирается на площади 300 кв. метров с широкими окнами со стороны улицы, был Minotti Studio.

Опираясь на бесценный опыт, накопленный в течение многих лет партнёрства с архитектором Rodolfo Dordoni, команда студии Minotti под руководством архитектора Roberto Minotti создали дизайн-проект интерьера, где умело используются материалы, формы и цвета, различающие бренд от других.

Серые цементные полы, панели из тёмного дерева, чередующиеся с мраморными стенами, а также мягкие, серые льняные шторы задают живой тон этому сложному, эксклюзивному пространству, идеально характеризует коллекцию 2016 года и резюмируют её сидячими местами Freeman, стульями Creed и множеством дополнительных элементов.

На витрине можно заметить некоторые самые любимые продукты из обширной коллекции компании такие, как Hamilton, Powell, сидячие места Andersen Quilt и Yang, а также широкая кровать Yang Wide Bed.

Демонстрационный зал Minotti München от Egetemeier Wohnkultur передаёт посетителям истинный опыт бренда, который чётко и правильно доносит его эстетический язык и его уникальные характеристики, а также широко признанную способность сочетать инновации и традиции, роскошь и сдержанность, дизайн и комфорт.

С открытием флагманского магазина Minotti München от Egetemeier Wohnkultur итальянская компания укрепляет своё лидерский профиль на высоко-восприимчивом рынке, который постоянно демонстрирует свою признательность за вневременной стиль и качество продукции от линейки Minotti.