​Salone del Mobile: новые продукты от Bonaldo

Столы, стулья, аксессуары, диваны и кровати

Bonaldo представила на Salone del Mobile 2017 множество новых продуктов, дополняющих существующие коллекции столов, стульев, аксессуаров, диванов и кроватей. Ниже представлен краткий обзор этих предметов мебели.

Стол и консоль ORIGAMI

Gino Carollo спроектировал стол и консоль Origami, вдохновением для которых стало одноимённое древнее восточное искусство.  «Меня всегда восхищало наше традиционное мастерство ремесленников, а также мастерство сложного и тонкого искусства оригами», — объясняет дизайнер. Действительно, основание стола состоит из тонких металлических листов, сложенных, как листы бумаги, используемые для оригами, с целью сделать рамку устойчивой и достичь предельной визуальной лёгкости, словно она бросает вызов гравитации. Верхняя часть скошена, подчёркивая ещё раз дизайн основания и уменьшая общий дизайн.

Журнальный столик THEDUCK

Theduck — сюрреалистический и функциональный журнальный столик, ироническая и забавная метафора необычного домашнего любимца. «Представление о верной утке, сидящей рядом с диваном и с журнальным столиком, готовой на голове держать пульты дистанционного управления, смартфоны, книги и журналы, было настолько абсурдным и маловероятным для меня, но я быстро увлёкся им», — весело комментирует дизайнер Alessandro Busana. Благодаря различным цветовым решениям, освещённой версии и эксцентричной природе Theduck может быть одновременно удивительным и функциональным в любом месте дома:, от гостиной до ванной комнаты, спальни и даже сада.

Кровать BLANKET

Теплота, мягкость и чувство защищённости — вот те ощущения, которые вдохновили на создание кровати Blanket, разработанную Alessandro Busana для Bonaldo. Привычные роли были изменены, поэтому одеяло превратилось из простого аксессуара в главного героя. Действительно, большое, мягкое стёганое одеяло составляет основу этой кровати, поддерживая матрац, и сворачивается у изголовья, формируя подголовник. «Кровать — это объект, с которым мы общаемся длительный период времени и с большей частью нашего тела», — объясняет дизайнер Alessandro Busana. «Обеспечение комфортности не только материально, но и с точки зрения восприятия, показалось мне важной отправной точкой. Следовательно, важен и выбор одеяла, учитывая посыл, который он представляет в коллективном воображении».

Почти архетипический характер этой концепции делает Blanket иконописной узнаваемой кроватью, которая способна играть главную роль и пробуждать эмоции через простое, но необыкновенно свернутое одеяло.

Стул LIAS

Lias — это новый стул, разработанный Gino Carollo. Lias — диалектная форма уровня речи, используемая в европейской геологии для обозначения раннего юрского периода, когда была сформирована стратификация Земли. Действительно, уровни определяют дизайн этого нового стула. Граница прослеживается по всему силуэту сиденья и спинки с двумя краями, которые составляют его контур: хорошо обработанная пошивочная деталь подчёркивает комфорт, предоставляемый щедрой обивкой. Каркас доступен в металле или дереве.