Lema обновляет дом в Design Post

Новые разработки 2018 года от Piero Lissoni

Опять же в этом году, по случаю Imm, Lema обновило предметы пространства Design Post, представив последние предложения Lema Casa. Расслабленная и яркая атмосфера этого увлекательного выставочного пространства — успешный пример архитектурной реставрации и отправная точка не только мебельного сектора; представляет собой идеальную основу для описания языка дизайна бренда, среди основных игроков, работающих под маркой "Made in Italy".

Разработанная Piero Lissoni новая структура представляет новейшие предложения наряду с некоторыми бестселлерами бренда и прекрасно подчёркивает дух дома от Lema: прибежище души, где пространство осмысливается как сшитое на индивидуальный заказ свободное платье, способствующее максимальному эмоциональному комфорту.

Комфорт — общая нить, гармония медленной жизни: ключевые слова — уют и праздник, теплота и расслабление. Отделка подчёркивает характер дома, который находит свою сущность в отдыхе и обмене наиболее неформальными моментами. Мягкие тона создают расслабляющие пространства, а яркие цвета, выполненные в строгом стиле, — зону переговоров.

В центре выставочного пространства расположена широкая жилая площадь, обставленная диваном Neil от Francesco Rota. Утончённый и оригинальный Neil — это новое предложение с сильным призывом к тем, кто ищет более неформальное расслабление или наслаждение от коллективной беседы. Этот модульный диван является идеальным синтезом комфорта, сделанного по индивидуальному заказу. Он отличается низким сиденьем, большими формами и квадратной спинкой, а подлокотники, которые слегка наклонены наружу, усиливают ощущение комфорта и благосостояния. Вся система вращается вокруг платформы, которая может вместить спинку дивана и подлокотники на двух разных высотах.

Неразлучные стул Bice от Roberto Lazzeroni, покрытый бархатом, и журнальные столы Oydo от Rota с лёгким и функциональным дизайном, отличаются своей широкой универсальностью. Они предложены в двух вариантах: один с круглой столешницей, а другой — с более низкой прямоугольной поверхностью; позволяют персонализировать любую комнату в доме, от гостиной до спальни, благодаря множеству доступных отделок: термообработанный дуб, глина, серый камень, глянцевый или матовый лак и элегантный мрамор Portoro с его отличительной выразительностью. В Кёльне они представлены в термообработанном дубе и мраморных версиях Portoro. Спереди располагается блок Long Island от Christophe Pillet. Зеркало Mirage от Tokujin Yoshioka на стене создаёт ощущение большой глубины в комнате.

За гостиной следует зона, предназначенная для ночных систем, представленная гардеробными шкафами Hangar, спроектированными Piero Lissoni в исполнении серой лиственницы и предназначенными для хранения повседневных предметов, рационализации пространства, а также реализации любой идеи планирования. Каждый объект одновременно изящен и открыт: интеллектуальная, функциональная система, структурированная с учётом потребностей тех, кто её населяет. Очаровательный продукт благодаря теплоте дерева, лёгкости стекла и его отражению.

На противоположной стене расположен проект Armadio al Centimetro, который характеризуется максимальной модульностью и стильными штрихами бренда со времён его основания. Модульная пользовательская система, которая, помимо гарантии промышленного производства, сочетает в себе внимание к деталям, характерным для точной культуры ручной работы. Продукт постоянно развивается и ориентируется на максимальную гибкость: прежде всего, с точки зрения размеров, но также с точки зрения моделей, материалов, компонентов, отделки, аксессуаров и оборудования. Конструкция разрабатывается вокруг базовых модулей, которые могут быть адаптированы по высоте, ширине и глубине и состоять из конструкций и панелей в навесных, складных, скользящих и выровненных вариантах.

Ещё одна актуальная новость, впервые представленная в Кёльне, — это система очистки воздуха Lema Air. Инновационная и запатентованная система, благодаря которой Lema революционизирует концепцию гардероба и впервые заставляет её играть активную роль в дезинфекции одежды и обуви. В результате более, чем года исследований, появилась мировая эксклюзивная система очистки воздуха Lema Air, которая незаметно располагается в верхней части шкафа; в модели используются нано-технологии и специальная ультрафиолетовая лампа для создания фотохимической реакции, которая естественным образом уничтожает загрязняющие вещества, бактерии и плесень, очищая внутреннюю часть гардероба и устраняя более 90% неприятных запахов, исходящих из сохранённой одежды и обуви.

Кроме шкафов, охарактеризовать ДНК компании и разбавить различные коллекции помогают модульные системы для дневной зоны Selecta и T030. Selecta представлена с левой стороны выставки, где Graceland от Christophe Pillet являются центральными героями, сочетающимися с изысканными обеденными стульями Bea от Roberto Lazzeroni и системами хранения Cases от Francesco Rota.

Уникальный стиль с винтажными штрихами круглого стола Graceland, который выполнен в аккуратных и рациональных формах, делают его подходящим для любого дома и для офисных помещений. Сильный характер металлической структуры изделия контрастирует с лёгкостью матовой лакированной тонкой столешницы или утончённой отделкой Clay.

Cases — новая концепция универсального, многофункционального буфета родилась благодаря размышлениям Rota о теме хранения. Строгий предмета мебели, характеризующийся лёгкой привлекательностью благодаря игре твёрдых тел и пустот, которые создаются различной толщины и высоты, идеально подходит для размещения вдоль стены или в центре комнаты. Основная конструкция, которая располагается на ножках титанового цвета, напоминающих стиль 60-х годов, доступна в двух размерах и может содержать три или четыре элемента системы хранения соответственно, каждый со своей специфической функцией: буфет, набор ящиков, шкаф для телевизора и шкаф для бара.

В завершение коллекции представлен журнальный столик от Roberto Lazzeroni и пуф Notch от Johan Lindstén, на дизайн которого повлияло очарование современного кочевничества.

Кроме этого, под светлыми окнами находится сдержанная зона, предназначенная для другой составной композиции Selecta, где представлена элегантная асимметричная кушетка Eydo от Francesco Rota, соответствующая журнальному столу Sign от Studio Kairos. Выдающаяся архитектурным стилем и плавностью, кушетка предлагает расслабиться, что становится понятным из её названия греческого происхождения. Она состоит из подвесной конструкции металлической лакированной бронзы и уникального объёмного сиденья и спинки, которая, несмотря на сравнение с лёгкостью крыла, и благодаря своей уменьшенной толщине, окутывает тело, даря большой комфорт. Украшают дизайн строчка и кожаная обивка.

Продолжая свой путь выставки, на противоположной стороне стенда привлекает внимание вторая столовая и новая гостиная. Бесспорным главным героем является минимализм стола Memo от Piero Lissoni; представленная здесь термообработанная дубовая столешница и матовая стальная основа соответствуют элегантным креслам Bai Lu от Neri & Hu, всегда актуальными для Lema. На стене расположены две системы хранения Cases от Rota.

Наконец, мы представляем диван Mustique от Gordon Guillaumier для гостиной в коричневой коже; он широкий, но элегантный, наряду с функциональным и формальным, его название связано с гренадиновым островом и идеей о жилом и счастливом месте, где вы можете расслабиться.

Также элегантная и уютная Lady Jane bergère от Christophe Pillet с аккуратными линиями, напоминающими формы 50-х годов, утверждает своё назначение для офиса в дополнение к дому благодаря новому механизму, который позволяет сиденью вращаться на 360°. В дополнение идёт одноимённый пуф с металлической бронзовой конструкцией: предложение, характеризующееся многогранной душой и предназначенное для наслаждения самыми расслабляющими моментами.

Выставка продолжается на верхнем этаже, где спроектирована изысканная спальня с текстильной кроватью Victoriano от Roberto Lazzeroni. Она наполнена королевской атмосферой, мягкой кроватью с массивной деревянной структурой и вдохновлена стилистическими элементами прошлого, обновлёнными современным дизайном. Дизайн кровати отличается высоким изголовьем, слегка изогнутым по бокам для размещения матраса и украшенным центральным выступом. Непрерывная нежная линия соединяет его с каркасом кровати, что делает дизайн элегантным, подходящим для каждого дома. Хотя кровать выполнена в классическом дизайне, она украсит любое современное пространство. Неповторимая рука дизайнера придаёт жизнь прикроватной тумбочке Vic, напоминающей о классических линиях, переосмысленных в современном обличье.