​Konstantin Grcic + Driade

Коллекция сидений, вдохновлённая древнекитайским стулом

Фабрика Driade представляет новую коллекцию Mingx, разработанную дизайнером Konstantin Grcic. Дизайн коллекции Mingx состоит из того же трубчатого профиля, в котором нашёл вдохновение книжный шкаф ZigZag, и распространился на целый комплекс элементов: кресел, стульев и столов, которые создают гармоничный обоюдный диалог, включающий в себя и книжный шкаф.

Имя Mingx несомненно относится к династии Мин, которая оказала наибольшее влияние на ход китайской культуры и превращение Китая в сердце Восточной торговли.

Дизайн сидений вдохновлён оригинальным древнем китайским стулом, который первоначально имел деревянную конструкцию, а сейчас превратился в стул, кресло и небольшое низкое кресло с кожаным сиденьем одного оттенка с металлическим каркасом. Коллекция дополнена табуретками, предложенными в двух вариантах: со спинкой и без. Столы со столешницей из американского грецкого ореха и трубчатой стальной рамой предлагаются в консольной или флеш-версии: в качестве письменного стола и низкого столика.

Для кожаных сидений представлено 4 цветовых решения: бронзовый, чёрный, серый и оранжевый. Коллекция Mingx также предлагается в уличном варианте со столешницей в кварците и листовом металле, уличными чехлами для сидений, а рамки имеют защитную катафорезную обработку.

Новые модели доступны к заказу на Just Form.