​Kinx — дизайн и функциональность в одном слове

Настольная лампа от FontanaArte, разработанная Karim Rashid

Светодиодная настольная лампа Kinx, спроектированная Karim Rashid, отличается своей функциональной простотой и способностью соединять технологии и минималистичный дизайн.

Простые, изогнутые линии лампы задуманы, как светящаяся петля; одновременно минималистическая и надёжная конструкция, кажется, создана одной линией карандаша на листе бумаги, который вдруг ожил и предстал в качестве инновационного, ультра-современного объекта проектирования.

Регулируемая головка выполнена из алюминия и позволяет пользователю настраивать свет в широком диапазоне направлений благодаря её вращению на 30°. Необычная форма головки-петли светодиодной трубки с регулируемыми уровнями света, интенсивность в 940 люменов и цветовая температура от 2700K обеспечивают тёплый свет, который идеально подходит для чтения и записей. Уникальная форма головки обеспечивает равномерный прямой свет благодаря специальным разработкам: рабочая поверхность располагается вертикально таким образом, чтобы одинаково осветить любую визуальную задачу. Таким образом оптимизируется световой поток, и значительно снижается вероятность раздражающих теней.

Регулирование интенсивности является необходимым условием для адаптации светового потока к изменениям освещённости рабочей области и виду требуемой работы. Эта настройка активируется сенсорным диммером нового поколения, что делает регулирование интенсивности света простым и интуитивно понятным. Просто проведите пальцем по датчику, чтобы увеличить или уменьшить количество света, и благодаря внутренней памяти чипа вы можете запрограммировать нужные параметры интенсивности, чтобы не настраивать их каждый раз, когда вы используете лампу. Быстрое прикосновение к переключателю включает и выключает лампу с идеальным балансом дизайна и функциональности, которую легко найти даже в темноте.

Kinx прекрасно адаптируется к организации рабочей поверхности. Она имеет 67 сантиметров в длину и 43 сантиметров в высоту. Головка выходит за пределы основания, обеспечивая необходимую свободу передвижения и, прежде всего, оптимизацию пространства внутри освещённого поля зрения для размещения без помех других рабочих инструментов.

Благодаря использованию светодиодной лампочки Kinx обеспечивает пониженное потребление энергии — всего 7,5 Вт. Среди других преимуществ является USB порт 5В/1A, расположенный в основании, что позволяет заряжать ваши устройства при отсутствии других электрических розеток возле вашего стола. Порт USB использует подачу питания самой лампы и является достаточно мощным, чтобы заряжать смартфоны и планшеты. Основание также имеет удобное пространство для мелочей. Утяжеление основания обеспечивает ему оптимальную стабильность, поэтому лампа не опрокидывается. А сменный штепсель предназначен для использования в любой точке мира (ЕС, Великобритания, США) без необходимости адаптеров.

Лампа Kinx доступна в белом, чёрном и розовом — три цвета, которые позволяют максимально охватить широкий круг пользователей, чтобы выразить свою индивидуальность и стиль. Kinx идеально подходит как для студентов, так и профессионалов, и адаптируется в любой обстановки, будь то классическая или современная. Глянцевое, устойчивое к царапинам покрытие гарантирует надёжность в течение долгого времени.

Преобрасти лампу Kinx от именитого дизайнера Karim Rashid вы можете в магазине Just  Form.