​Интимный дизайн от Flexform MOOD

Самые последние коллекции мебели, представленные в Милане

Интимная и утончённая — это атмосфера, которая пронизывает коллекцию Flexform MOOD. Тёплые, сложные пространства, где драгоценные материалы, тонкие ткани и мягкие формы придают интимный акцент чувствам; лозунг, который олицетворяет весь мир MOOD. Изделия витают в области вкусовых предпочтений между Deco и Retro, сохраняя очарование коллекций из прошлого, но внедряя и их в современный контекст, который делает общее стилистическое направление актуальным.

На стенде Salone del Mobile стена со впечатляющим камином граничит с тёмным деревянным полом, который образует жилую площадь. Длинная драгоценная стена в тёмном мраморе Verde с зелёными прожилками Alpi образует пространство, разделяемое отдельными панелями в тканой коровьей шерсти, граничащие с зонами для презентации новых коллекций.

Художественным руководителем нового проекта Flexform MOOD 2017 от начала до конца является Stefano Gaggero, который адаптировал общую концепцию, сделав стилистический выбор в дизайне стенда, тканей и заданного дизайна каталога, а также новой рекламной кампании. Новые продукты MOOD для 2017 года были разработаны Roberto Lazzeroni, отметившим десятилетнее сотрудничество с компанией в этом году.

Несмотря на то, что цвет Pantone для 2017 года — это Greenery, оттенок весенней листвы, в палитре цветов MOOD 2017 он выглядит зелёно-голубым и часто присутствует, интерпретируется в тысячах различных оттенках с приглушёнными и интенсивными зелёными тонами: от мрамора Verde Alpi в центральной стене стенда до к зелени в тканях нежных тонов голубовато-зелёного, нефрита и аниса. Эти оттенки внезапно зажигаются яркими деталями в оттенках красного и баклажана. Тёплая, выразительная обивка предлагает ткани в чёрно-белом цвете и орнаменты, которые олицетворяют пунктирные мотивы, характерные для классических шедевров лучших традиций портных. Древесина представлена в виде ясеня и тёмного эбенового дуба с матовыми красными акцентами. Металлы полируются янтарными тонами.

Диваны, кресла, столы, стулья и кровати создают настоящие островки отдыха и рождают желание создавать гостеприимные «гнёздышки», защищённые от шумного мира снаружи. Тишина в качестве тренда. Спокойная тишина предметов в сдержанных тонах с закруглёнными, скошенными, изогнутыми линиями, отнюдь не холодная и угловатая. MOOD предлагает экосистему объектов, управляемых гармонией с интимным дизайном.

Новая коллекция Flexform MOOD 2017

Mr. Wilde, дизайн от Roberto Lazzeroni

Линейный компонентный диван с довольно строгим дизайном. Единая подушка на сиденье включает в себя спинку, которая обёртывается вокруг неё, слегка расправляясь с двух сторон. Гладкая, натянутая поверхность мягкого сиденья и спинки смягчается серией подушек с разомкнутым контуром и тонкой тканевой рамкой, подчёркивающей детали. Деревянная основа опирается на металлическую раму, поднятую от пола. Диван идеально подходит как для жилых помещений, так и для общественных мест, как отличное решение для гостиничных лобби или залов ожидания.

Marmaduke, дизайн Roberto Lazzeroni

Коллекция изящных, изысканных круглых, квадратных и прямоугольных  столов. Каркас выполнен из металла с оригинальным графическим акцентом на ножки. Столы представлены с мраморной столешницей Pinta Verde — белый кристаллический мрамор с нежными зелёными оттенками — и в Verde Alpi с тёмным фоном и зелёными прожилками. Это семейство также включает в себя небольшой письменный стол с выдвижными ящиками на той же металлической основе, что и столы, с элегантной верхней столешницей из коровьей кожи. Это жемчужина, которая сможет удовлетворить потребности домашнего офиса и квартиры или добавить элегантный штрих к номерам в бутик-отеле.

Дополнения к прошлым коллекциям

Успешная  коллекция Dragonfly была расширена с введением кресла и двух больших диванов, которые присоединились к существующему дивану и шезлонгу. Коллекция с благородным дизайном: идеально подходит для интерьеров отелей и других общественных пространств благодаря своему охвату, изысканному дизайну, но также идеальна для того, чтобы объединить жилую комнату во внутреннем контексте.

Коллекция Icaro, кровать из которой является бестселлером MOOD, теперь включает в себя новый диван, кресло и столы, которые сохраняют оригинальную видимую трубчатую деревянную конструкцию, задающую тон всей коллекции. Новый круглый диван отличается максимальным комфортом — это остров отдыха, который идеально вписывается в тенденцию домашнего дизайна, в которой мебель, созданная для уличного применения, проникает в интерьеры в уединенного, интимного уголка гостиной.