​Arper представляет свой конференц-центр в Бельгии

Старинная вилла в тихой сельской местности недалеко от Брюгге

Итальянская мебельная компания Arper дебютирует своим первым конференц-центром в Бельгии, расположенном на древней вилле в тихой сельской местности недалеко от Брюгге (Фландрия). Пространство в 120 квадратных метров в Beernem впечатляет универсальной коллекцией дизайнерских стульев, диванов и столов от Arper. Архитекторам, дизайнерам интерьеров и энтузиастам-дизайнерам предлагается познакомиться, вдохновиться и обдумать свои проекты в безмятежной обстановке Конгресс-центра. Кроме этого, пространство Arper идеально подходит для тренировок благодаря повышающей концентрацию тишине.

Arper производит и продаёт дизайнерские стулья, диваны и столы для оптовых покупателей, домашнего использования и рабочих секторов по всему миру. Компания стала результатом предпринимательского проекта, который начался в 1989 году как эволюция небольшой компании по производству кожи, основанной в 1980-х годах семьей Фельтрин. Сегодня Arper — международная компания с 11 выставочными залами в крупных столицах дизайна по всему миру. Каждый выставочный зал играет стратегическую роль в развитии отдельного местного рынка. В четырёх выставочных залах расположены офисы дочерних компаний Группы: Нью-Йорк, Дубай, Лондон и Токио. В настоящее время существуют два филиала: Arper Sweden и Arper Singapore. Выставочные залы в Милане, Кельне, Стокгольме, Амстердаме, Осло, Чикаго являются выставочными площадками бренда и местами для встречи и диалога местных дизайнерских сообществ. Кроме того, у Arper есть собственный выставочный зал в штаб-квартире в Тревизо.

В рамках этого развивающегося процесса открытие Arper Meeting Hub в Бельгии стало важным шагом вперёд для Arper, поскольку он предусматривает возможность создания нового долгосрочного сотрудничества и дальнейшего развития существующих отношений с местным дизайнерским сообществом в Бельгии. Meeting Hub станет основным местом для дизайнеров, где они смогут развить своё творчество и создать совместные проекты. С этой целью в новом конференц-центре будут организованы собрания, встречи и тренинги.

«Мы рады открывать это прекрасное пространство, — говорит Claudio Feltrin, президент и главный исполнительный директор Arper — Бельгия представляет подходящую возможность для Arper, а Meeting Hub — идеальное место для архитекторов и дизайнеров, которые встречаются, обмениваются идеями и создают что-то новое».

Конференц-центр в Бернеме посвящён решениям компании, которые выходят за рамки функций одиночного решения и сочетают простоту, гибкость и красоту. Стиль коллекций отражает существенную и современную элегантность, выражающую вечные ценности.

Arper представит свою коллекцию продуктов, в том числе стулья, столы, лаундж зону и контрактные модели — диваны и столы. Среди них были успешные коллекции компании Catifa, акустические настенные и автономные панели Parentesit и стул Kinesit, спроектированные Lievore Altherr Molina. Другие репрезентативные коллекции, которые сформировали образ Arper, — это диван Steeve от Jean-Marie Massaud, Pix ottomans и столы японского дизайнера Ichiro Iwasaki, стол Nuur от Simon Pengelly и стул Juno от James Irvine.