​Свежий и современный дизайн. Metalmobil переворачивает страницу

Новая коллекция фабрики, представленная на Salone del Mobile в Милане

После празднования в прошлом году 60-летнего юбилея, в 2017 году Metalmobil появляется на Salone del Mobile со значительным обновлением, эволюцией коммуникаций, которая влечёт за собой ускорение стратегического процесса и позиционирования на рынке, а также основных заинтересованных сторон компании: дизайнеров и архитекторов.

На этом эволюционном отрезке пути компания доверила свой имидж графическому дизайнеру Leonardo Sonnoli, который в партнёрстве с известным фотографом-дизайнером Massimo Gardone представил на Salone del Mobile 2017 три коллекции стульев, совершенно иных по сравнению с предыдущими годами. Они разместили их в мире форм и материалов, напоминающих архитектуру и дизайн интерьера, окружённых предметами, создающими домашнюю обстановку.

Искусный архитектор Gianni Filindeu, курировавший оформление важных выставок искусства и дизайна, воспринял эту концептуальную идею и видение как отправную точку для разработки стенда на Salone del Mobile. Он был вдохновлён городской архитектурой, городом, украшенным мебелью Metalmobil, с большой и знакомой площадью, окружённой историческими бестселлерами и новыми продуктами, такими как коллекция Dalton от Giulio Iacchetti или кресло Nassau от Marc Sadler в новом мягком варианте.

С точки зрения доходов, компания переживает период значительного роста, который привёл к существенным инвестициям не только в маркетинг и фирменную идентичность, но и во всё, что крутится вокруг продукта: от сотрудничества с ведущими мировыми дизайнерами до партнёрских отношений с новыми поставщиков сырья и полуфабрикатов, тщательно отобранных для качественного производства.

На Salone del Mobile 2017 компания дебютировала с более свежим и современным дизайном, что является лишь началом развивающегося процесса, который в ближайшие месяцы приведёт к дальнейшим изменениям и новым продуктам.