​Sen-su — лёгкость и технологичность стальной проволоки

Ателье Bartoli Design разработала кресла для фабрики Da a

Игра графических кривых, удивительная для их твёрдых характеристик и скрытая за визуальной лёгкостью, Sen-su и Sen-su Lounge — это уличный или домашний стул и кресло со стальным каркасом, сиденьем и спинкой, разработанные фирмой Bartoli Design для Da a.

«Мы пробовали несколько способов скрутки, изгибов и сборки стержней, чтобы добиться визуального баланса, комфорта, силы и выполнимости. В результате образовался некий центр в «позвоночнике», где V-образные стержни чередуются, создавая интересный узор, чрезвычайно лёгкий, но прочный», — отметили в Bartoli Design.

Его неотъемлемая, лёгкая и прочная форма делает Sen-su Lounge вневременным креслом, украшающим открытые пространства и обеспечивающим максимальную эстетику в экстерьере. Две круглые подушки могут свободно размещаться внутри металлической оболочки.

«Цель состояла в том, чтобы привести наше поэтическое вдохновение — лёгкость «sensu» традиционных японских поклонников — в соответствие с правилами, продиктованными технологиями производства стальных проволок».

Sen-su изготовлен из стальных стержней и труб, сваренных вместе, и покрыт экструзивным текстурированным лаком в девяти цветовых решениях.