Пространство ​Total Living от фабрики Flou

Новые коллекции от дизайнеров Carlo Colombo, Emanuela Garbin и Mario Dell’Orto

Total Living: эти два слова прекрасно резюмирует идентичность Flou. На момент написания мы представляем полный, последовательный и синергетический спектр продуктов для жилых и спальных помещений в доме с линейкой аксессуаров, посвящённых комфорту и хорошему самочувствию.

Бренд Flou может похвастаться непрерывным путём в более чем тридцать лет, основанном на преданности, творчестве и специализации, который начался с кроватей, соориентирующих нас на спонтанное расширение предложения продукции и разработку изделий с ростом привлекательности в глобальном масштабе.

Результатом является завершённая дизайнерская коллекция, широкий ассортимент и полный набор предметов, идеально подходящих для любой стилистически обставленной атмосферы.

На Salone del Mobile в Милане Flou представили новые продукты, разработанные Carlo Colombo, Emanuela Garbin и Mario Dell’Orto.

«Во время одной из моих многочисленных поездок по миру, я смотрел в окно воздушного судна и растерянно наблюдал за крылом самолёта, который доставлял меня домой из Китая. Я начал думать о том, как наши перспективы можут измениться, если мы были бы в состоянии смотреть по-новому на вещи, которые мы видели тысячу раз! Наблюдение за кривой этого крыла стало вдохновением для моей дизайнерской коллекции, которую я назвал Softwing, состоящую из кровати, кресла, пуфа и светодиодной лампы, связанные одними и теми же общими признаками: мягкой складкой, нежной округлостью, элегантной кривой», — сказал Carlo Colombo.

Кровать Softwing

Это двойная кровать, которая полностью соответствует постельным традициям Flou. Сильной стороной Softwing является ткань, накинутая на каркас и сшитая, словно одежда от кутюр. Стильные линии соединяют мягкую спинку кровати со скругленными углами с изяществом деталей, положением складок, точностью строчки. В конечном результате получается чрезвычайно мягкая кровать; с простой, но изысканной элегантностью, что характеризует идеальный продукт от портного.

Кресло Softwing

Восхитительно округлую форму кровати также можно наблюдать в кресле, которое доступно с высокой или низкой спинкой; оба варианта являются ярким акцентом в меблированном окружении. Внешний корпус доступен в таких вариантах драгоценных пород дерева, как орех, эбонит, матовая или глянцевая лиственница, и имеет элегантно изогнутую структуру, которая оборачивается вокруг мягким сиденьем. Эти тканевые и кожаные чехлы на внутренней поверхности являются полностью съёмными. Серия Softwing также включает в себя мягкий пуф, который является идеальным продолжением кресла. Также он может быть использован в качестве отдельного элемента, завершающего дизайн гостиной или спальни. Изделие представлено в текстильном и кожаном варианте, оба вида материала убираются.

Лампа Softwing

Эта лампа имеет элегантно сложную комбинацию благодаря производству из металла цвета бронзы или графита с прозрачным, дымчатым или бронзовым светодиодным зеркальным шаром. Следует отметить одну функциональную деталь: для включения лампы Softwing (как и стола стандартной версии) нет необходимости возиться с ручками или нажимать на переключатели — нужно просто слегка прикоснуться пальцем или рукой.

«Каждый год мы разрабатываем новые продукты в рамках наших объединённых профессиональных отношений с Flou, а также добавляем новые элементы к продуктам, которые уже были разработаны на каком-то этапе в прошлом. В этом году мы создали новый диван, который, кажется, особенно успешен в эргономических условиях; самые мягкие линии, обитые боковые части, спинка сиденья немного выше, чем обычно, и может быть удвоена, как удобный подголовник. Мы рады, что разработали настоящую «машину для релаксации»; также мы гордимся тем, что разработали большое зеркало Olivier с теми же самыми тупыми углами и линзовидными краями, которое завершает коллекцию, представленную ранее», — прокомментировали Emanuela Garbin и Mario Dell’Orto.

Софа Borgonuovo

Её можно охарактеризовать как диван в обнадёживающе утешительной форме; она была названа в честь одной из улиц во всемирно известном модном миланском районе.

Дизайн, форма и эргономичность являются её сильными сторонами. Спинка обеспечивает оптимальную поддержку головы, немного возвышенные подушки сиденья удобно поддерживают тело, общие размеры софы идеально подходят для использования в любом пространстве — от классики до модерна.

Это диван является верхом совершенства, которое может быть представлено в текстильном и кожаном вариантах; также он доступен в классическим свободном балдахине, украшенном традиционными складками по углам.

Зеркало Olivier

Коллекция Olivier была расширена большим зеркалом, доступным в виде квадрата или прямоугольника в трёх различных размерах: самый большой (180x180 см) может замостить своей поверхностью всю стену.

Края зеркала украшены элегантной косой заточкой, трансформирующей это стильное зеркало в аксессуар для вызывающей обстановки.