​Простота и шарм

Фабрика Ondarreta на показе на зимних выставках

Ondarreta определяет своё предложение как «Стулья и столы». Не больше, не меньше. Опираясь на три поколения, посвященных плотничеству, её коллекция становиться частью функционирующего семейства стульев и столов.

Ondarreta представила новые коллекции на двух международных зимних выставках Maison & Objet и IMM Cologne.

Новые коллекции Ondarreta являются результатом длительных бесед с дизайнерами, друзьями и клиентами. Некоторые из них возвращают нас к определённым культурным ориентирам благодаря комбинации вышеупомянутых разговоров и партнёрства. Тем не менее, здесь всё прекрасно соединяется под единым критерием и олицетворяет нашу сущность: простота и шарм.

Коллекция Mikado от Nadia Arratibel

Идея для этой конструкции пришла от пары азиатских палочек, где наклонённые задние ножки формируют базовую геометрию. Mikado был представлен в качестве дизайна, и после тёплого приёма вырос в размерах и возможностях до целого семейства.

Под очаровательной и невинной внешностью Mikado скрывается сила, лёгкий характер и высокая устойчивость.

Каркас семейства Mikado изготовлен из 30 мм древесины Abedul. Сборка элементов осуществлена с безупречной механизацией. Сиденье и спинка, изогнутые с высокой частотностью и с широкой площадью пространства, сделаны с фанеры и ламината, что придаёт высокую прочность и гибкость тонкой спинке (4 мм).

И то, и другое выполнено из чистого ламината в мягкой отделке; мы также решили оставить два открытых винта для придания дизайну индивидуальности. Это подчёркивает тонкость спинки даже больше, чем мы рассчитывали. Mikado специально имеет небольшое сидение, которое передаёт красоту всех маленьких вещей. Одной из его особенностей является то, что оно может быть персонализировано и придавать особую индивидуальность благодаря модным тканям. Выбор отделки Ondarreta переплетается с японской крестьянской одеждой, с полумягкими тканями и маленькими вкраплениями цветов.

Стул Bai от Ander Lizaso

Стул Bai привлекает своей многогранностью. Это самая сложная новая линейка в коллекции обивочных изделий. Bai применим практически для любого пространства. Являясь чем-то средним между стулом и креслом благодаря своей вместимости, он не имеет подлокотников, но ощущения говорят о противоположном. Он адаптируется к различным потребностям и стремится поддерживать гостеприимной стиль, обеспечивая при этом большую функциональность.

Оболочка с органическими и извилистыми, выпуклыми и вогнутыми формами мягко обволакивает анатомию пользователя.

Лейтмотивом в создании этого стула было сочетание классических и современных элементов. Сама морфология этого сиденья вдохновлена скандинавской классикой средневековья. Скрещённые ножки, которые идут до подлокотников, обеспечивают кривизну, что каким-то образом подталкивает корпус внутрь, обеспечивая форму подлокотника, где его нет.

Семейство стульев Bai продолжает работу с новыми возможностями для ножек стула. Наряду с трубчатой версией, мы рады представить новый вариант с нескользящей основой, а также новую версию домашнего офиса с центральной вращающейся ножкой.

Интересная металлическая конструкция имеет полипропиленовый корпус, доступный в нескольких различных эпоксидных красках, обивку всего изделия или только сиденья.

Столы Tero от Pensi Design Studio

Коллекция столов Tero характеризуется тонким симбиозом массива древесины и стального основания, которое его окружает.

В комбинации они создают уникальный элемент с очень привлекательным правильным дизайном, приспособленным для различных архитектурных пространств. Идея такого типа стола состоит в том, чтобы наполнить кафетерии тёплыми нотками.

Коллекция Oto от Ondarreta team

Стул настолько прост, что является новым дополнением к семейству. Стулья Oto являются обновлённой версией классического деревянного стула с цилиндрическими ножками. Используется массив бука.

Сиденье может быть дополнено мягкой обивкой или оставаться деревянным. В нём имеется центральное отверстие для простой сборки и транспортировки. Благодаря своей округлости он обеспечивает устойчивую опору при любом положении. В этом году мы представляем стенд на большой площади и стол, дополненный стулом Oto.