​Минимализм от Kristalia представлен на IMM Cologne

Фабрика показала последние новинки в отделении Design Post

Во время IMM Cologne, международной интерьерной выставки, на Design Post компания Kristalia представила полностью обновлённое пространство последнего дизайна. Это новые продукты, такие как стол Holo, стул 1085 Edition, раскладной стол Maki, мягкий стул LP, круглый стол OOPS I Did It Again, кресло Elephant и стул Colander.

Holo представляет собой стол, изображающий оригинальную базу и овальное отверстие, с мягко сформированными очертаниями из листового металла, сделанный в процессе, включающем множество украшений и изгибов. Это оригинальное и устойчивое основание доступно в нескольких отделках, включающих тонкий ламинат или более толстую и твердую древесину сверху. Таким образом, имеется два варианта для этого объекта меблировки с поистине уникальной персонализацией.

Время — деньги, в двойном смысле, для стула 1085 Edition от Bartoli Design. Производство включает в себя не только использование натуральной кожи, полученной при сохранении всех её основных свойств, но и специальный процесс, используемый компанией Presot, которая с 1933 года занимается производством подошв для ведущих итальянских дизайнерских брендов на основе многовековых традиций. На протяжение своей 80-летней истории компания успешно адаптировалась к новым стандартам технологий, придерживаясь своей подлинности.

Maki представляет собой стол, вдохновлённый идеей чистой простоты с типично восточной привлекательностью и с приятно закруглёнными формами ножек без резких углов. Maki доступен в раскладной или фиксированной версиях, в различных размерах и цветовых решениях, что позволяет осуществить множество эстетических и функциональных решений.

Изготовленный из стекловолокна, армированного литого полипропилена складируемый стул LP доступен в различных цветах. Его поверхность на ощупь мягкая и матовая, что делает его особенно элегантным с присущей ему тёплой и яркой привлекательностью. Его особенные свойства делают LP идеально подходящим для всех контекстов: в помещении, на открытом воздухе или в согласованных мебельных проектах.

Ровно через десять лет после того, как её дебютировали на мебельной выставке в Милане в 2006 году, коллекция Oops появилась снова. Дизайнер Monica Graffeo создала круглые и прямоугольные столы с фиксированной большой столешницей, чтобы соответствовать оригинальным удлинённым версиям. Неотъемлемые, многогранные и идеально подходящие для самого широкого круга пространств, от дома до согласованных мебельных проектов, эти столы имеют характерные алюминиевые ножки; четыре ножки для прямоугольной версии столешницы и три или четыре — для круглой версии.

Вознаграждённый замечательным успехом со стороны критиков и публики лёгкий стул Elephant предлагается с жёсткой полиуретановой конструкцией. Конструкция одновременно легка и удобна, доступна в мягкой версии ткани Kvadrat или в коже с видимыми строчками, которая напоминает спину слона.

Продолжающееся сотрудничество между Kristalia и Patrick Norguet привело к созданию стула Colander. Он имеет лёгкую, неизменно окрашенную алюминиевую раму с сиденьем из литьевого полипропилена и спинки с перфорированной текстурой, напоминающей дуршлаг (отсюда название). Он представлен во множестве цветовых решений, а также в однотонной версии и в двухцветной версии из алюминия и полипропилена. Colander может использоваться во множестве пространств и контекстов, как в помещении, так и на открытом воздухе.