Meridiani Editions — между прошлым и настоящим

Различные сорта дерева, мрамор, металл и прошитые вручную строчки

Meridiani Editions — это игра ручной работы и индустриального подхода, прошлого и настоящего; это коллекция, которая переплетает традиционный и современный стили. Различные сорта дерева, мрамор и металлы, дорогие и изысканные ткани, вручную выполненные швы и строчки. Коллекция не изменяет стилю, свойственному бренду Meridiani, но в тоже время адаптирована под современность, результатом чего стал проект, выполненный под художественным руководством Andrea Parisio и открытый для новых влияний и личных интерпретаций.

Линейка кроватей Tuyo была запущена в коллекции Editions в 2013 году, характеризующаяся максимальной комплектацией: на стене регулируются изголовья, а также можно настроить кровать разной высоты, под углом, хирургические ровные поверхности, а также пружинные диваны-кровати.

Plinto — серия обеденных столов, спроектированная Andrea Parisio и предстаёт главным героем второй главы Meridiani Editions: игра прекрасных проектных балансов. Характеризуемая формальными чистыми линиями, типичными для производства Meridiani, коллекция Plinto открывает свободу комбинирования различных предметов мебели: система хранения из множества возможных комбинаций отделки, форм и размеров.

Бронзовые или бронзово-латунные воздушные конструкции объединены с объёмами, наполненными параллелепипедами и четырёхугольниками, покрытыми различными видами мрамора, а также древесными эссенциями или французской полировкой и свободно сопоставляемые с поверхностями различной формы, создавая при этом игры с заполненными и пустыми материалами и пространством.

Shine — третья часть Meridiani Editions, предлагающая ряд содержательных элементов, столов и консолей, характеризующихся бликами драгоценных металлов. Лак, бронзовые зеркала, мрамор и эссенции сочетаются с латунью, что приводит к появлению чистых форм и резких графических знаков.