​Лёгкие формы и ретро прикосновение

Новые изделия Lema, разработанные Francesco Rota и Gordon Guillaumier

Гостеприимство и праздничность, отдых и тепло: вот те слова, которые характеризуют новую коллекцию Lema.

Новые предложения, которые незаметно проникают в домашнюю среду, становясь атмосферой, где вы можете дышать, расслабляться и чувствовать себя свободно, оставляя за собой безумие повседневной жизни. Тёплая и уютная атмосфера приглашает вас поделиться самыми приятными моментами и найти себя.

На выставке Salone del Mobile 2017, фабрика Lema подтверждает свою домашнюю философию специально созданного пространства, где новые элементы коллекции создают переосмысление в современном ключе через форму и цвета, а также архетипы дизайна. Проекты создаются умелыми руками международных дизайнеров, которые заново открывают ценность аутентичных материалов, таких как дерево, стекло, металл и мрамор.

Lema продолжает сотрудничество с Francesco Rota, который после своего проекта с тематикой «сдерживания», создал Cases, представляющие новую концепцию универсального и многофункционального шкафа.

Он может идеально расположиться рядом со стеной, а также в центре комнаты; Cases имеет строгий объём, но одновременно обладает лёгким блеском благодаря игре твердых тел и пустот различной толщины и высоты, которые создают трёхмерный аспект объекта и «воздушный» вид.

Вдохновлённая стилем 60-х годов рама из термообработанного дуба, имеющаяся в двух размерах: 243 х 69 см и 183 х 97 см, стоит на металлических ножках титанового цвета. Внутри неё размещены четыре контейнерных элемента со своей специфической функцией: буфет, комод, витрина и коктейльный шкаф, которые украшают и персонализируют шкаф, создавая 5 возможных композиций Cases. Двери, уменьшенные по толщине и украшенные мелкой деталью петель в виде маленьких пуговиц, в зависимости от выбранного варианта могут иметь стеклянные полки, деревянные выдвижные ящики разной высоты или отделения для бутылок.

В стремлении за максимальной персонализацией под потребителя модуль шкафа может оставаться пустым или вмещать изысанный стеклянный куб; если перевернуть его вверх дном, он становится закрытым витринным дисплеем, где можно выставлять самые изысканные предметы. Верхняя поверхность шкафа представлена, на выбор стеклом, мрамором или кожей. Кроме того, для модуля коктейльного шкафа верхняя часть также доступна в прозрачном стекле, который раскрывает и улучшает его содержимое.

Изделия в стиле ретро с современным балансом — место отдыха Lennox, которое состоит из двух диванов. Объект, спроектированный Gordon Guillaumier, напоминает приветливые формы одноимённого ландж-стула. Этот изысканный дизайн вдохновлён открытым венчиком, подвешенным в пустоте, на светлой структуре из металла бронзового цвета, который превращается в идею элегантного и незаметного дивана для разговоров, чтобы поделиться бок о бок или расслабиться в одиночестве. Частное, мягкое и соблазнительное «гнёздышко» для чтения и прослушивания прекрасной музыки. Название, которое также вдохновило его имя.