​Karim Rashid для Riva 1920 + Lamborghini

Коллекция Authentic Living: извилистые формы из натурального дерева ореха и чёрной кожи

Фабрика Riva 1920 представляет новую коллекцию мебели Authentic Living в сотрудничестве с Automobili Lamborghini. Коллекция представлена письменным столом, книжным шкафом, стулом, столом, диваном и характеризуется извилистыми формами, выполнена из массива ореха и чёрной кожи. Все работы спроектированы знаменитым дизайнером Karim Rashid, объединяющие Riva 1920 и Lamborghini.

Riva 1920 разделяет ценности философии Lamborghini: дизайн, инновации, внимание к деталям, а также традиционные основы. Результатом этого стала мебель Lamborghini, выполненная из ценных и экологически чистых материалов с отделкой на основе натурального масла и воска.

«Я был очень вдохновлён посещением штаб-квартиры Riva 1920 и Lamborghini. Занимаясь современной робототехникой, тщательно подобранной вручную, я сформировал свои идеи для совместной линии мебели. Италия — это бесконечное множество идей, концепций, трюизмов, ручного мастерства и прогрессивное производство. Италия ещё 75 лет назад поняла, что дизайн — это публичный предмет, задолго до того, как мир принял его», — говорит Karim Rashid.

«Без таких компаний, как Riva 1920 и Lamborghini, дизайн никогда бы не стал повсеместным, вездесущим, экспериментальным и самого высокого качества. Страсть обеих компаний к инновациям и красоте вдохновила меня сосредоточиться на минимально простую, но чувственную коллекцию. Она находится под влиянием вневременного качества Riva 1920 с небольшими аэродинамическими формами автомобилей Lamborghini и их прогрессивной исключительной красотой. Вы можете видеть ощущение текучести и слияние органической и чистой формы в мебели, но комфорт также никогда не будет принесён в жертву».



Письменный стол Klip отличается плавными линиями и состоит в верхней части из массива дерева и выдвижных ящиков, покрытых кожей. Он оснащён практичным комодом, состоящим из трёх ящиков, собранных с соединениями типа «ласточкин хвост» и боковым пазом для открывания.

Книжный шкаф Finesse выполнен из массивной древесины и характеризуется асимметричными опорами в изогнутой и сформированной фанере, покрытой кожей, в которой установлены шесть полок из твёрдого ореха толщиной 5 см.

Стул с мягкой обивкой Klutch покрыт кожей с видимой строчкой с извилистыми и обволакивающими формами, с профилированной структурой из массива дерева.

Dynamik — это диван с деревянным каркасом и опорной полкой, проходящей по всему периметру. Уникальные подушки для сиденья и спины характеризуются видимыми швами.

Стол Speed полностью изготовлен из цельной древесины со столешницей из склеенных листов и сглаженных кромок, отличающихся асимметричной ножкой с основанием, расположенным сбоку.

Коллекция Riva 1920 + Lamborghini уже доступна к заказу на Just Form.