​Идеальный порядок

От плечиков для одежды до магазинных вешалок: 15 идей для меблировки и наведения порядка в доме

Приводить в порядок вещи — это больше, чем просто необходимость; это может стать большой, чуть ли не духовной дорогой для достижения дзен.

Японская писательница Marie Kondo в своём маленьком, самом продаваемом справочнике «Судьбоносная магия уборки: Японское искусство упорядочения и организации» утверждает, что, «когда человек экспериментирует, по крайней мере, один раз с "идеальным порядком", то начинает ощущать, что существование претерпело метаморфозу». Организация внутреннего пространства важна, если есть желание создать функциональный и комфортный дом, свободный от стресса.

Плечики для одежды, полки, журнальный столик, держатель для зонтика и ширмы, которые варьируются в материалах от текстиля до металла, от пластмассы до древесины с единственным лейтмотивом: цвет!

Ниже представлено 15 предложений для превращения вашего дома в практическое, функциональное и упорядоченное пространство.


Miniforms, Bubbles

Окрашенная металлическая тонкая основа и размешённые в хаотичном порядке маленькие сферы: это Bubbles, плечики от Skrivo Design для Miniforms, цель которых состоит в «как можно меньше без потери функциональности».


Moustache, Micro

Похожая на репортёрский микрофон вешалка для одежды Micro разработана франко-швейцарским коллективом Big-Game для Moustache. Практические крючки, созданные из древесины дуба и цветной пены, размещаются непосредственно на стене для хранения одежды и аксессуаров.


Schönbuch, Line

Line или необходимый. Настенная вешалка для одежды от Schönbuch представлена в виде цветной, тонкой линии на стене, на которую можно подвесить одежду и аксессуары.


Makers with Agendas, Butterfly

Butterfly, разработанная Makers с Agendas, представляет собой вешалку для одежды, а также практичную и функциональную полочку. Доступна в двух размерах; она может быть прикреплена к стене для создания яркой цветной композиции бабочек ... возможно, у входа в ваш дом. Вам больше никогда не придется беспокоиться о потерянных ключах от дома!


B-line, Fishbone

Геометрия и строгость, перпендикулярность и ортогональность: полочка Fishbone имеет модульную и легко комбинированную форму в виде рыбной кости. Разработана Favaretto & Partner для B-line, вдохновлённых паркетным полом старого зала ожидания. Fishbone перемещается целостно или в нескольких комбинациях в пространстве под углом 45 и 90 градусов, декорируя и оснащая стены.


Meme Design, Flap

Зачастую размещение чего-либо в отдалённости означает его демонстрацию, поэтому металлическая полка Flap от Meme Design станет идеальной конструкцией для сохранения самых лучших драгоценных воспоминаний.


Alki, Landa

В офисе и дома дубовая Landa и текстильная Alki полка — с обитыми и цветными поверхностями может сделать пространство тёплым, доброжелательным и организованным, где всё находится в пределах досягаемости руки.


Calligaris, BUMPER

Полка, подставка, вешалка для одежды ... это BUMPER, многофункциональный настенный элемент от Calligaris. Его изогнутая металлическая конструкция скрывает 4 крючка для вешалок в нижней части, на верхней части могут находиться мелкие предметы. Первоначально он был задуман как идея для прихожей, но также сможет украсить любой уголок вашего дома — от гостиной до спальни, и почему бы не использовать на кухне и в ванных комнатах.


Saba, Shade

В Японии Shade означает ширма. Saba интерпретирует это в современном ключе, дав ей своё собственное пространство в гостиной. Маленькая система с мягкими формами без углов, тонкой, романтической цветовой палитрой создаёт, ограждает, украшает помещение и выкраивает уединённые уголки.


Opinion Ciatti, Apparel

Apparel отделяет, но не разделяет. Apparel от Opinion Ciatti представляет собой ширму, состоящую из лёгкой металлической сетчатой структуры, на которую можно вешать и складывать одежду. Уместна для прихожей, ванной комнаты, спальни, для дома или гостиничного номера.


Tacchini, Nebula

Nebula обозначает границы и разделяет, а также моделирует и объединяет. Используя преимущества чистых, органических, эфирных форм, Pearson Lloyd создал для Tacchini структурный и визуальный инструмент, который может быть использован почти как живописное, декоративное устройство, а также архитектурный, конструктивный элемент. Формальная простота представлена в трёх размерах и хроматических вариациях, может быть либо подвешена, либо размещена на полу.


Cole Italia, Opto

Дубовый каркас с несимметричной геометрией, в котором находятся металлические панели после лазерной резки  — это ширма Opto, вдохновлённая Bauhaus картинами Lazlo Moholy-Nagy от Colé Italia, иронично отделяющая и скрывающая пространство.


Meme Design, Libris

Изделия из листового металла теряют свою жёсткость и становятся изогнутыми с удобной поверхностью: металлический держатель для журналов Libris от Meme Design может быть преобразован в ночной столик или стол в соответствии с его расположением в различных областях дома.


Magis, Poppins

Poppins — это держатель для зонта от Magis. Графические формы и цвета напоминают о стиле 60-х годов: призма с треугольным основанием и шестью отверстиями для размещения длинных зонтов или компактных, коротких зонтиков. Идеальное сочетание функциональности и эстетического качества от Barber & Osgerby.


B-line, Buk

Buk — это журнальная подставка от B-line дизайнера Rodolfo Bonetto. Она уникальна благодаря своей особой форме U, которая позволяет соединять несколько элементов.