​Грубый бетон, обгоревшее дерево и матовая кожа

Пространство от фабрики Baxter, вдохновлённой японским минимализмом

Для международной выставки IMM Cologne Fair, фабрика Baxter представляет результат постоянного внимания к исследованиям, где сливаются архитектура, мебель и произведения искусства.

Очень важна и линейная структура, которая черпает вдохновение из минималистической эстетики, рекламируемой японским архитектором Tadao Ando. Выполненная при помощи больших блоков из бетона, передающих ощущение материальности, эта архитектура формирует основу реализации задуманного в разных комнатах.

Цветовая палитра мягкой мебели монотонная, мягкая и тёплая, намеренно обесцвеченная, но в то же время с сильным характером. Например, пепельно-голубой, мастично-розовый и песочный цвета мягкой кожи сочетаются с зелёными и серыми оттенками, которые характеризуют гладкую кожу.

Таким образом, кожаные акценты подчёркнуты и усиливаются за счёт комбинации с нейтральными материалами, в которых сырьё играет главную роль. Грубый бетон и обгоревшее дерево столиков, ламповая латунь, сочетание льняного и шерстяного ковров создают полноценное погружение в цвета, материю и дизайн.

Источник вдохновения для реализации задуманного богат на цвета и природные материалы, напоминает культуру племён, что способствовало переоценке ковров Berber, как с точки зрения геометрических форм, так и с точки зрения цветовых оттенков; сочетания современных технологий и местных традиционных материалов.

Новые проекты были предназначены для дизайнеров, работающих с Baxter долгое время: Paola Navone, Roberto Lazzeroni, Vincenzo De Cotiis, Draga Obradovic & Aurel K. Basedow, Matteo Thun and Antonio Rodriguez, Doriana e Massimiliano Fuksas. Кроме этих имён, родилось драгоценное сотрудничество с художником Antonino Sciortino.