Фабрика ​Lapalma на Designjunction

В Cubitt House показаны самые последнее предложения для офиса

Lapalma приняла участие в выпуске Designjunction 2017. Раз в год, на London Design Festival, это событие связывает самые важные мебельные бренды. Это подходящий случай представить международной общественности коллекции дизайнеров интерьеров, архитекторов, дистрибьюторов и дизайнеров-энтузиастов, выделяющиеся своими чистыми строгими линиями, где дизайнерское видение становится всё более «меняющимся».

Между различными областями начали обозначаться границы: так, зона для коллектива — будь то зоны отдыха, офисы, рестораны или хостелы — обращает внимание на решения, ориентированные на комфорт, тёплую атмосферу — более интимную или открытую для общения — где можно всегда чувствовать себя, как дома; с другой стороны, приветствуются специальные области и для домашнего офиса. По этой причине сейчас Lapalma развивает необходимые перекрёстные предложения, которые предлагает гибкие модульные системы, интегрируемые в существующую архитектуру.

Стенд Lapalma, разработанный художественным руководителем Francesco Rota на первом этаже Cubitt, кратко презентует предложения бренда. Это одна из пяти имеющихся точек размещения Designjunction в районе железнодорожной станции King's Cross в середине квартала, который представляет собой основу творчества.

В середине выставочного пространства имеется система, выделяющаяся универсальностью: система Add от Francesco Rota, модульное предложение в 360°, объединяющее сидения Add, стол Add T и систему хранения Add S, что позволяет полностью свободно трансформировать и адаптировать пространство под себя.

Этот проект начался с системы сидений Add, удостоенной нескольких призваний: она состоит из модульной структуры — рамы, выполненной из экструдированных алюминиевых профилей, соединённых алюминиевыми шарнирами и литыми алюминиевыми ножками, — где вы можете поместить панели, подушки сиденья, спинки и другое оборудование, предлагая множество возможных комбинаций (линейных, s-образных, круговых), чтобы удовлетворить самые сложные запросы архитекторов как в контрактной сфере, так и на в индустрии мебели для дома.

Система крепления постоянно улучшалась благодаря новым решениям и оборудованию, пока она не расширилась, включая первую систему столов Add T, а затем систему хранения Add S. Add S отличается той же универсальностью, что и система посадочных мест, что позволяет использовать несколько механизмов, поскольку вы можете комбинировать несколько металлических модулей шириной 90 см на 3-х разных высотах, глубиной 45 см: идеально подходит для хранения и организации любых личных вещей, книг или файлов. Система Add является правильным решением последних потребностей рынка: контрактная сфера ищет универсальные, изысканные, важные предложения, поэтому она объединяет большие технические и производственные возможности Lapalma, начиная с первых шагов проекта и заканчивая последними фазами точного промышленного производства.

В Designjunction шкафы располагаются на 3-х разных высотах — с входной дверью или без неё — поставляется вместе с квадратным столом с верхушкой бланшированного дуба и 4-местным диваном с углом; несколько «переходящих» изделий, а также другие бестселлеры lapalma делают обстановку насыщеннее.

Среди них: боковые столы Jey от Francesco Rota и Yo от Romano Marcato, стулья Uno и Cut от Francesco Rota и, наконец, тахты Kipu от Anderssen&Voll, которые мы не могли упустить.

Разные области разделены на зоны: Screen от Francesco Rota — эклектичный, универсальный элемент, задачей которого является разделение различных областей, чтобы обеспечить определенную степень отстранённости.

Зона, предназначенная для высоких табуретов Miunn, спроектированных Karri Monni, расположена вокруг столика Brio от Romano Marcato; Ryo стул Enzo Berti предлагает посетителям Cubitt House возможность сделать перерыв и отдохнуть, как служба поддержки.