​Desalto. Дизайн — это состояние материи

Новые коллекции фабрики, представленные в Милане

Desalto посетила неделю дизайна в Милане с обновлённой концепцией, соответствующей новому настроению: «Дизайн — состояние материи». Дизайн становится состоянием материи на самой его вершине, на пути визуальной коммуникации, где ничто не теряется, а просто трансформируется.

Материя становится декоративной частью новых продуктов 2017 года, таких как стул Ply, созданный для компании Pocci + Dondoli и разработанный для того, чтобы доказать, что культурная и технологическая революция медленно изменяет мир, в котором мы живём, и что задача дизайна заключается в обнаружении и упрощении процесса адаптации к этому новому миру. В модели Ply «стратификация» опыта проектирования синтезирует всю функциональность желаемого и футуристического объекта в чистую графическую метку. Новый классический дизайн, сделанный уникальным по своим деталям и качеству отделки, изготовлен из простых материалов, таких как полипропилен и конусный треугольный стальной профиль.

Marco Acerbis возобновляет своё сотрудничество с Desalto, создавая зеркало Mir, которое включает в себя два разных аспекта: визуальный, связанный с немного мистическим балансом между зеркальной плоскостью и пустым объёмом, определённым цветным прямоугольником, и функциональным, заданным рамкой, которая заключает в себе само по себе зеркало, превращая рамку в очень гибкий стеллаж. Оно было спроектировано таким образом, чтобы находясь на стене с любой стороны, создавались различные композиции.

Маленький столик Twister был разработан Arik Levy: он играет с идеей оптической иллюзии и постоянной динамики, глубоко выражая чувство скручивания и непрерывности.

Расслабляющий стул Path также касается мира оптических иллюзий и гипнотического появление форм с перекрытием линий и поверхностей, которые придают ему равновесие и стабильность.

Тем не менее, тот же дизайнер создал табурет Endless, который, как понятно из названия, создан с одной единственной линией, перемещающейся по всему пространству и являющейся почти виртуальной, в бесконечном дизайне, совершенном выражении бесконечности. Конструкция содержит слегка изогнутое сиденье, которое можно лакировать или облицовывать.

Кроме того, Arik Levy также создал книжную полку Double Me: систему настенных модулей, в которой прослеживается роль геометрии и движения, основанная на неожиданности, достигаемой комбинацией разных материалов, цветов и текстур, создавая таким образом объект, который всегда уникален — современное искусство живописи. Инновационная запатентованная задвижная система контейнера позволяет библиотеке принимать различные конфигурации.

Вместе с новыми продуктами также представлены некоторые знаковые элементы, такие как столы Element от Tokujin Yoshioka, 25 от Metrica (Fattorini + Rizzini) – Compasso d'Oro 2014, а также признанный победитель Clay от Marc Krusin и другие случайные элементы мебельной коллекции.

Особое внимание было уделено новым отделочным материалам, результатам неустанных исследований и экспериментов, типичных для Desalto, особенно в отношении введения «сделанных на заказ» отделочных материалов, которые позволяют подстраивать каждый продукт, демонстрируя эмоции при изготовлении мастером объекта, позволяющие любому стать создателем собственного жизненного пространства.

Таким образом, возможность создания уникальных изделий, сделанных по индивидуальному заказу, предлагает бесконечные возможности изготовления, нахождения и удовлетворения потребностей рынка, всё более требовательного и сложного, а также тех, которые работают в секторе контрактов, где индивидуальность и гибкость являются основными характеристиками, необходимыми для точного ответа к конкретным требованиям каждого предложения.